Губернатору Александру Карлину представили нового командира 35-й дивизии РВСН

24 мая 2013, 12:42, ИА Амител

Сегодня, 24 мая, состоялось представление губернатору края Александру Карлину  нового командира 35-й дивизии Ракетных войск стратегического назначения Сергея Талатынника. Как сообщается на официальном сайте региона, представил нового командира дивизии РВСН в Сибирском полковника  бывший командир этого подразделения генерал-майор Роман Ногин. Во встрече принимал участие Сергей Драчев, глава администрации ЗАТО Сибирский.

Сергей Талатынник родился в 1968 году в Челябинской области. В 1991 году окончил Пермское военное училище РВСН, в 2010 году заочно – Академию имени Петра Великого. Службу проходил в Красноярском крае, Омской и Новосибирской областях. Предыдущая должность – заместитель начальника штаба 33 армии РВСН. Он назначен командиром дивизии Ракетных войск стратегического назначения в Сибирском, деятельность которой преимущественно определяет социально-экономическое положение и развитие ЗАТО Сибирский – большинство жителей которого служат и работают именно в этой воинской части.

"Прибыл для дальнейшего прохождения службы из Омска. С 35 дивизией знаком хорошо и давно, - сообщил губернатору Сергей Талатынник. – Часто бывал здесь по долгу службы, в том числе и в трудное время, когда часть проходила серьезную проверку. Об Алтайском крае знаю многое и не понаслышке".

"Мы с Вами должны не уронить ту высокую планку сотрудничества и обороноспособности, которую держали ваши предшествующие командиры дивизии, - высказал свое пожелание губернатор края Александр Карлин. – Не только не уронить, но и актуализировать в связи с требованиями сегодняшнего дня. Роман Олегович Ногин активно занимался не только повышением боеготовности части, но и обучением личного состава, бытовыми вопросами офицеров и всего личного состава. Мы много внимания уделяем развитию ЗАТО. Сегодня Сибирское имеет статус лучшего ЗАТО в системе РВСН. Мы должны продолжать системно эту работу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров