Кузбасским 11-классникам из малообеспеченных семей помогут купить наряды на выпускной

24 мая 2013, 12:49, ИА Амител

Кузбасским 11-классникам, которые воспитываются в малообеспеченных семьях, помогут купить наряды на выпускной. А 25 мая по 25 июня выпускники кузбасских школ будут ездить на трамваях, троллейбусах, автобусах бесплатно. Как сообщается на официальном сайте Кемеровской области, это решение озвучил губернатор Аман Тулеев на совещании по подготовке кузбасских школ к выпускным балам.

Для бесплатного проезда учащимся 11-х классов необходимо взять справку из школы о том, что они действительно являются учениками этого образовательного учреждения и приклеить на нее свою фотографию.

Также губернатор объявил, что по традиции, которая существует в Кузбассе с 2009 года, кузбасским выпускникам из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума (5 тысяч 700 рублей), будет выделена материальная помощь на приобретение одежды к выпускному балу – по 10 тысяч рублей. За четыре года такую помощь из областного бюджета получили  9 тысяч 119 выпускников. На эти цели было направлено 91 млн 190 тыс. рублей. По предварительным подсчетам, в 2013 году оканчивают школу более 12 тысяч выпускников, из них нуждаются в помощи около 2,5 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров