В Московской области за развратные действия в отношении малолетнего осудили майора

24 мая 2013, 13:34, ИА Амител

Собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему военнослужащему военного госпиталя им. Н.Н. Бурденко майору Андрею Топольскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста,в редакции Федерального закона 2009 года) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, в редакции Федерального закона 2009 года).

Следствием и судом установлено, что с 2009 года Топольский совершал развратные действия в отношении сына своих знакомых.

Приговором суда офицеру назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишения права заниматься деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних и оказания им торгово-бытовых и других услуг на срок 18 лет. Кроме того, суд лишил Топольского воинского звания "майор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров