Землетрясение сегодня регистрировали по всей территории РФ

24 мая 2013, 13:54, ИА Амител

 Землетрясение сегодня, 24 мая, регистрировали не только в Сибири: сейсмические события произошли на многих территориях РФ. Об этом сообщает lifenews.ru.

землетрясение в море Так, если мощность подземных толчков составила, по предварительным данным, в эпицентре(Охотское море/, - прим. ИА "Амител") - 7 баллов по шкале Рихтера, то, например, в Новосибирске жители ощутили на себе 3 балла. До Москвы докатилось и того меньше - около 2 баллов.

Первая волна прокатилась по Дальнему Востоку. Жители Амурской области, Магадана, Хабаровского края, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского в панике стали звонить в МЧС и выбегать на улицу.

- Происшествие зафиксировано в 9.44 по московскому времени. Координаты толчков 54.9 153.8 Магнитуда 7.7, эпицентр - акватории Охотского моря, глубина 620 километров,- сообщили в Дальневосточном центре МЧС. – По предварительной информации жертв и разрушений нет. Угроза цунами отсутствует.

Как уже сообщало ИА "Амител", о том, что в квартирах домов раскачиваются люстры, катается по полу мебель, а пол ощутимо трясется под ногами, в МЧС сообщили жители ряда сибирских городов, в том числе, Барнаула, Новосибирска,  Поволжья - Самары, Нижнего Новгорода и Уфы, и даже москвичи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров