В Алтайском крае вынесен приговор по делу о похищении младенца

24 мая 2013, 14:35, ИА Амител

Индустриальный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, заведомо несовершеннолетнего). Об этом сегодня, 24 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры АК.

В суде установлено, что 24 февраля 2013 г. осужденная у своей знакомой, когда та зашла на прием к врачу, похитила 6-месячную дочь. Она планировала тайно вывезти ребенка в г.Бийск, чтобы показать своему мужу, которого она длительное время, пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, вводила в заблуждение относительно наличия у них совместного ребенка.

Когда мать вошла в кабинет врача, осужденная покинула здание поликлиники с девочкой, после чего с автовокзала г. Барнаула на междугороднем автобусе выехала в г. Бийск. При въезде в город она была задержана сотрудниками полиции.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Светлана Арцебашева, с учетом признания вины, явки с повинной, иных смягчающих обстоятельств, признанных судом исключительными, мнения потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, судом принято решение о назначении наказания подсудимой ниже низшего предела.

Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров