В Ребрихинском районе Алтайского края ребята из школьного лесничества заложили берёзовую аллею

24 мая 2013, 15:49, ИА Амител

В Ребрихинском районе Алтайского края ребята из школьного лесничества заложили берёзовую аллею, - подробности сообщает сегодня, 24 мая, пресс-служба Алтайского лесоуправления.

В начале этой недели, 20 мая, воспитанники школьного лесничества "Лесные Робинзоны" провели экологическую акцию "Посади своё дерево!". Вооружившись перчатками, лопатами и вёдрами школьники при поддержке местных лесоводов высадили более 100 молодых берёз недалеко от села Ребриха. Посадочный материал подготовило лесное предприятие ООО "Ребрихинский лесхоз".

Александр Ненашев, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству управления лесами Алтайского края:

- Создание аллей на территории Ребрихинского района, участие в посадках леса – всё это стало уже доброй традицией для юных лесоводов. Акция "Посади своё дерево!" лишний раз подтверждает то, что молодому поколению не безразлично состояние окружающей среды. "Лесные Робинзоны" стремятся жить в чистоте и порядке и стараются приучить к этому остальных жителей района.  И это очень радует!Кроме озеленения родного района, "Лесные Робинзоны" делают массу других полезных дел. В этом году в их планы также входит уборка мусора в лесу, посадка леса и прополка лесных культур, побелка и уборка сельского памятника "Борцам за власть советов" и другие мероприятия. Большое внимание ребята уделяют работе, которая направленна на формирование у местного населения бережного отношения к зеленым насаждениям. Школьники изготавливают агитационные листовки с Противопожарными правилами поведения в лесу и распространяют их среди жителей своего района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров