В России проведут первый международный яхтенный фестиваль «Черное море»

24 мая 2013, 17:39, ИА Амител

C 27 июня по 7 июля на юге России состоится первый международный яхтенный фестиваль "Черное море". Фестиваль проходит при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Как сообщается на сайте Ростуризма, в рамках фестиваля "Черное море-2013" пройдет яхтенное ралли, которое будет проходить на парусных яхтах от 30 до 60 футов длиной, по принципу сбора участников по ходу маршрута с совместным финишем в городе Сочи. Следуя по морскому маршруту Севастополь-Сочи, парусный круиз будет останавливаться в Ялте, Балаклаве, Феодосии, Новороссийске, Геленджике, Сочи.

Синхронизировано с эскадренным плаванием яхт будет осуществляться передвижение фестивальной автоколонны по берегу из города в город. В пунктах захода фестиваля будут проходить встречи с администрациями муниципалитетов, яхтсменами, общественностью, творческими коллективами, прессой. Праздничные культурно-массовые мероприятия, выставки, концерты, проводимые в рамках фестиваля, будут ориентированы на участников, местное население и отдыхающих.

7 июля, в городе Сочи, вдоль побережья курорта, запланировано проведение торжественного шествия в составе 30 яхт до акватории Имеретинской низменности. В парусном Центре ФГУП "Юг-Спорт" пройдет круглый стол на тему развития международного яхтенного туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров