Пассажиров станции Чистоозерная эвакуировали из-за угрозы взрыва

24 мая 2013, 18:25, ИА Амител

Вчера дежурному по станции Чистоозерная поступил звонок. Неизвестное лицо сообщило о том, что в здании железнодорожного вокзала находится бомба. Железнодорожники тут же передали информацию в Омское линейное управление. Сотрудники транспортной полиции и железнодорожники незамедлительно эвакуировали людей на безопасное расстояние и "оцепили" территорию. Прибывшие на место происшествия кинологи со служебными собаками обследовали железнодорожный вокзал. Взрывоопасные вещества не обнаружили.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались трое несовершеннолетних жителя станции Чистоозерная, - сообщает начальник отдела полиции на станции Карасук Омского ЛУ МВД России подполковник полиции Родион Хохлов.

В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних задержанные пояснили, что просто хотели пошутить. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Согласно действующему законодательству подобные "шутки" расцениваются как угроза теракта и влекут уголовную ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров