Профессор Дэниэль Фриман выяснил, какие психологические проблемы терзают женщин

25 мая 2013, 13:04, ИА Амител

Профессор Дэниэль Фриман выяснил, какие психологические проблемы терзают женщин Необходимость играть несколько ролей сразу толкает современных женщин к психическим расстройствам. С ними они встречаются чаще, чем мужчины, отмечает meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail. Профессор Дэниэль Фриман из Университета Оксфорда выяснил: отклонения диагностируются у женщин на 20-40% чаще.

Женщины страдают от бессонницы, депрессии, тревожности, фобий, посттравматического стрессового расстройства, расстройств питания вследствие высокого уровня стресса. Они могут думать, будто не справляются, они не успешны, они отстают. А вот мужчины чаще пьют, употребляют наркотики и становятся заложниками своего гнева.

Притом, представительницы слабого пола охотнее рассказывают о своих психологических проблемах. В целом есть представление, что у мужчин и женщин именно в силу половых различий совершенно непохожие проблемы. Это не так, но статистика все равно говорит о разграничении. В чем причина, профессор выяснить не смог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров