По факту трагедии в алтайском селе Сорокино, где произошло обрушение кровли и пострадали дети, возбуждено уголовное дело

25 мая 2013, 10:53, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения здания в поселке Сорокино Бийского района, в результате которого пострадали несовершеннолетние дети. Об этом сегодня, 25 мая, сообщила ИА "Амител"  старший помощник Руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.
 
Напомним, вечером 24 мая 2013 года в селе Сорокино Бийского района обвалилось перекрытие второго этажа заброшенного здания бывшего Лесоперерабатывающего комбината. В результате обрушения пострадали пять несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 16 лет. С травмами различной степени тяжести – перелом ног, ушиб головы, несовершеннолетние были доставлены в больницу. Один 16-летний подросток от полученных травм скончался.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, обрушившееся здание принадлежало жителю города Барнаула.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров