В Новосибирской области проводится проверка по факту авиационного инцидента с легкомоторным самолетом

25 мая 2013, 18:10, ИА Амител

Днем 25 мая 2013 года при совершении посадки на аэродроме близ города Барабинска Новосибирской области получил повреждения легкомоторный самолет.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в обеденное время 25 мая при совершении посадки с целью дозаправки на аэродроме около города Барабинска самолет Maule – MX7 накренился и столкнулся с поверхностью посадочной полосы, получив повреждения лопастей винта и двигателя.

Воздушное судно принадлежит коммерческой компании из Сибири, было приобретено в Архангельске и направлялось к месту нахождения организации, совершая в пути промежуточные остановки. В результате происшествия находившиеся на борту пилот и представитель компании не пострадали. Сумма ущерба от аварии устанавливается.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров