В центре Москвы задержали участников гей-парада

25 мая 2013, 18:27, ИА Амител

В центре Москвы задержали участников гей-парада В центре Москвы задержаны порядка 30 участников несанкционированного гей-парада, в том числе лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев, сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Днем 25 мая активисты попытались устроить акции в поддержку сексуальных меньшинств около здания Госдумы и у памятника Юрию Долгорукому напротив мэрии Москвы. Участники акции развернули плакаты и флаги цветов радуги, после чего полиция приступила к задержаниям.

Помимо активистов ЛГБТ-движения на несанкционированный гей-парад собрались их противники (в том числе, представители православного казачества) и некоторое количество журналистов. В числе задержанных полицией оказались и противники гей-парада.

У здания Госдумы активисты выстраивались поодиночке, утверждая, что они проводят одиночное пикетирование, не требующее согласования с властями, однако полиция задержала и их.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее власти последовательно отказали ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада в Москве и Химках, поэтому они заявили, что выйдут на несогласованную акцию 25 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров