У самолета премьер-министра Чехии по пути в Москву треснуло лобовое стекло

27 мая 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 26 мая, агентство Associated Press сообщило о том, что у самолета премьер-министра Чехии Петра Нечаса по пути в российскую столицу, куда он прибыл с рабочим визитом, треснуло лобовое стекло в кабине пилота. Инцидент произошел, когда лайнер пролетал над белорусской столицей Минском, передает РБК.

В канцелярии чешского премьера сообщили, что пилоты рассматривали вариант экстренной посадки лайнера Airbus A319 CJ, однако в итоге решили продолжить полет на более низкой высоте.

В итоге самолет с чешской делегацией благополучно совершил посадку в Москве. Во время инцидента никто не пострадал.

П.Нечас будет находиться с рабочим визитом в России с 26 по 30 мая. Кроме столицы России он посетит Сочи, Санкт-Петербург и Екатеринбург. 27 мая глава правительства Чехии встретится в Москве с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Они обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, включая углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, развитие контактов в сфере культуры и образования.

В этот же день П.Нечас отправится в Сочи, где его примет президент РФ Владимир Путин. В ходе беседы планируется обсуждение экономического сотрудничества, взаимодействия в энергетике и развития гуманитарных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров