В Барнауле сегодня начинается конкурсный отбор участников программы «Старт»

27 мая 2013, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова начинает работу конкурсная комиссия по направлению "новые приборы и аппаратные комплексы". В течение трех дней в техническом университете рассмотрят более 70 заявок от участников из Новосибирска, Омска, Томска, Иркутска, Бийска, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Улан-Удэ, Владивостока, Магадана и Комсомольска-на-Амуре, - уточняет пресс-центр администрации Барнаула.

Рассмотрение проектов участников будет проходить в онлайн режиме одновременно в Москве и Барнауле. АлтГТУ им. И.И. Ползунова является представительством фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Алтайском крае. В состав экспертной комиссии вошли ученые и специалисты вузов Алтайского края и Новосибирска.

Напомним, конкурсные комиссии уже прошли по направлениям "информационные технологии", "медицина будущего", "современные материалы и технологии их создания". Участниками федеральной программы "Старт" могут стать субъекты малого предпринимательства, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. Реализует программу Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в целях государственной поддержки малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации, в том числе, в целях содействия реализации государственным инновационным программам.

Программа рассчитана на три этапа (года). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Полный бюджет проекта по линии фонда – до 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей на первый год, до 2 млн. рублей на второй год и до 3 млн. рублей на третий год выполнения проекта.

Начало работы конкурсной комиссии с 10.00 в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, ауд. 414).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров