В Алтайском крае создается социальная реклама здоровых алтайских продуктов питания

27 мая 2013, 08:43, ИА Амител

Сразу два видеоролика под названием "Алтайские продукты", будут презентованы жителям и гостям края в июне текущего года. Социальная реклама направлена на популяризацию местных функциональных продуктов питания среди жителей края. Об этом сегодня, 27 мая, сообщили ИА "Амител" в Управлении пищевой, перерабатывающей и  фармацевтической промышленности Алтайского края.


На минувшей неделе специалисты из Барнаула, Новосибирска и Москвы отсняли рабочий материал, который в настоящий момент находится в стадии обработки и монтажа. В съемках приняли участие 15 мальчишек и девчонок разного возраста от 3 до 10 лет.

Новая рекламная кампания, пропагандирует особенности уникальной алтайской продукции. Так, сюжет первого ролика призывает жителей края потреблять только молочные продукты и молоко, произведенные в крае. Сценарный план второго видео рассказывает о здоровых продуктах: мёде, молоке, хлебе из злаков, мясных изделиях и другой продукции.

Отметим, создаваемые материалы не содержат упоминания конкретных брендов или торговых марок. Социальные видеоролики продолжат ряд мероприятия по информационному сопровождению долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.
Реклама будет размещена в эфире местных телевизионных каналов, на уличных экранах краевой столицы, кроме того ролики презентуют в рамках проводимых в России продовольственных выставок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров