Более 12700 выпускников Алтайского края сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

27 мая 2013, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, 12708 выпускников Алтайского края ровно в 10.00 часов по местному времени начнут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Его продолжительность составит 3,5 часа. В этом году впервые госэкзамены начинаются с обязательного предмета. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе Управления по образованию АК.

Испытания будут проходить в 146 пунктах приема экзаменов. Обеспечивать общественное наблюдение будут более 1000 человек.

Напомним, основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 19 июня, с учетом резервных дней. Данные сроки обязательны для выпускников текущего года – возможности сдать экзамены в  дополнительный период  у них нет. Исключение – те, кто не смог сдать экзамен по уважительным причинам.

Выпускники учреждений НПО и СПО, выпускники прошлых лет,  иностранные граждане, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае - июне, могут сдать экзамен в дополнительные сроки: с 8 по 15 июля. Для этого необходимо с 20 июня по 5 июля зарегистрироваться в Региональном центре обработки информации ЕГЭ Алтайского края.

Во время проведения ЕГЭ запрещается проносить мобильные телефоны, иные средства связи, электронно-вычислительную технику. Организаторы, ассистенты, общественные наблюдатели и иные лица, присутствующие в аудиториях, также не могут пользоваться указанными средствами связи.
Особое внимание обращается на то, что для лиц, нарушивших нормы информационной безопасности при проведении экзамена исключена возможность пересдачи ЕГЭ в текущем году.
Уже 30 мая выпускникам предстоит сдавать информатику и ИКТ, биологию, историю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров