Алтайские сладости начали поставлять в страны Средней Азии и Западной Европы

27 мая 2013, 08:49, ИА Амител

Крупнейший производитель кондитерских изделий в Алтайском крае – "Барнаульская халвичная фабрика" одновременно с модернизацией действующих мощностей, расширяет рынок сбыта своей продукции. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края. Алтайские сладости начали поставлять в страны Средней Азии и Западной Европы

Руководство предприятия заключило ряд долгосрочных международных контрактов с партнерами из стран Азии и Европы.

Так, в текущем году алтайские кондитеры начали поставлять свою продукцию крупнейшей международной торговой компании, которая находится в Германии. Потребители из различных европейских городов уже смогли оценить высокое качество и незабываемый вкус алтайской халвы.

Кроме того, в мае 2013 года весь ассортимент кондитерских изделий "Барнаульской халвичной фабрики" – это более 30 наименований продукции, начал поставляться в Киргизскую Республику.

В настоящее время алтайские сладости реализуются в 50 городах России, Казахстана и Белоруссии.

Напомним, в прошлом году года на предприятии начали реализовывать инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей, общий объем инвестиций, направленный на реконструкцию и расширение производства, составляет более 100 миллионов  рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров