В Алтайском крае осудили отца троих детей, надругавшегося над чужим ребенком

27 мая 2013, 10:08, ИА Амител

Алтайским краевым судом 24.05.2013 вынесен приговор в отношении жителя г.Славгорода, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п."б" ч.4 ст.132, ч.1 ст.119 УК РФ. Осужденному по совокупности указанных преступлений назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе Прокуратуры АК.

Согласно приговору 03.10.2012 в ночное время осужденный в г.Славгороде незаконно проник в дом, где находились двое малолетних детей. Обнаружив в одной из комнат спящую на кровати девочку, 2000 г.р., осужденный с целью подавления сопротивления потерпевшей нанес ей удар в лицо, причинив перелом костей носа, высказал угрозу применения насилия и, используя ее беспомощное состояние, совершил в отношении насильственные действия сексуального характера. Кроме того, непосредственно после совершения указанных действий он высказал в адрес ребенка угрозу убийством.

Как установлено в судебном заседании, девочка видела виновного накануне вечером, когда он приезжал к ним вместе с родственником потерпевшей. Родители поехали провожать запоздалых гостей, при этом осужденный вернулся в дом, где и совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней. Как отметила государственный обвинитель Ирина Тратьякова, осужденный сам является отцом троих малолетних детей...

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров