Житель Заринска в течение нескольких часов совершил два разбойных нападения на женщин

27 мая 2013, 13:15, ИА Амител

Заринским городским судом осужден местный житель, который в течение нескольких часов совершил два разбойных нападения на женщин. Одной из них он угрожал ножом, второй нанес удар по голове, в результате которого потерпевшей причинен ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга. В ходе нападения виновный похитил женскую сумку с зонтом и документами, а также сотовый телефон. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает старший помощник прокурора г.Заринска Евгения Щеглова.

Несмотря на отрицание своей причастности к данным преступления, потерпевшие уверенно опознали преступника, в том числе в судебном заседании, когда последний надел куртку, в которой и находился в момент нападения.

Этим же приговором он признан виновным в незаконном хранении и изготовлении марихуаны общим весом более 7 кг. и гашишного масла весом 3,2 грамма. Согласно показаниям осужденного, такое количество наркотиков ему необходимо было для корма кроликов и  растопки печи.

За совершенные преступления суд назначил наказание по совокупности преступлений  в виде  лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров