В Павловске осудили подростка, который ограбил и избил парнишку с гитарой

27 мая 2013, 13:17, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Павловского районного суда в отношении несовершеннолетнего, совершившего преступление, предусмотренное п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Подробности сегодня, 27 мая, сообщает помощник прокурора Павловского района Ольга Усольцева.

В ходе судебного следствия установлено, что малолетний потерпевший, возвращаясь в вечернее время домой из музыкальной школы, встретил несовершеннолетнего осужденного, который попросил показать ему дорогу к дому его товарища.

По ходу движения несовершеннолетний попытался стянуть с плеча малолетнего гитару в чехле, однако последний стал удерживать имущество, на что потребовал от потерпевшего отдать гитару, сказав, что в противном случае он ударит его. Потерпевший отказался выполнять данные требования и стал звать на помощь. Тогда нападавший в целях преодоления сопротивления, нанес подростку один удар в область грудной клетки, от чего последний упал и отпустил чехол с гитарой. После этого виновный забрал гитару и нанес еще не менее трех ударов по лицу потерпевшего и скрылся с места преступления.

С учетом смягчающих обстоятельств и несовершеннолетнего возраста виновного судом определено наказание с применением ст.64 УК РФ – ниже низшего предела  в виде обязательных работ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров