В Барнауле состоялся V Краевой Фестиваль Футбола

27 мая 2013, 14:09, ИА Амител

В Барнауле 25 мая состоялся  V Краевой Фестиваль Футбола.  В пятый раз Спорт-парк Алексея Смертина принимал участников и гостей спортивного праздника, прошедшего под девизом "Футбол объединяет!", а объединил он 195 команд, 3500 человек, - и это только участники. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 мая, организаторы. В Барнауле состоялся V Краевой Фестиваль Футбола

По традиции, организаторами Фестиваля выступили: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования", Алтайская краевая федерация футбола, КГУ "СДЮШОР по футболу А. Смертина".

С 10 часов утра до 9 часов вечера на территории Спорт-парка один за другим шли праздничные мероприятия.

 На параде открытия присутствовали почётные гости мероприятия:

Борис Александрович Трофимов - Глава Алтайской Краевой Федерации футбола;
Владимир Александрович Альт - Начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спорту;
Денис Валерьевич Дьяков – Коммерческий директор торговой сети "Мария - Ра";
Светлана Андреевна Гусева – Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту;
Казаченко Валерий Анатольевич  - Директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "Мегафон";
 Евгений Михайлович Татаринцев - Директор СДЮШОР по футболу А. Смертина.

На Юбилейном Фестивале присутствовали так же почетные гости из Польши, которые оценили уровень и значимость подобных мероприятий как на уровне региона, края, города, так и на Российском и даже международном уровне.

После открытия стартовал футбольный марафон.

Традиционно матчевые встречи на поле начали детские  команды, которых в этом году собралось около 40.
 С 14.00 на футбольные поля вышли студенческие стройотряды (46 команд по мини-футболу среди мужчин и 16 команд по мини-футболу среди женщин).

Так же проходили соревнования среди команд Национальной студенческой футбольной лиги (24 команды) и ребятами, участвующими в проекте "Лига Чемпионов".

В 16:00 на мини- футбольное поле вышли команды по дворовому футболу (10 команд), трудовые коллективы (32 команды), ветераны  футбола (3 команды) и сборные команды по игре в мини – футбол (8 команд).
С 18:00 поле  заняли мамы и папы воспитанников футбольных школ которые состязались в семейных эстафетах и товарищеских матчах.

Все участники футбольного марафона, товарищеских встреч и эстафет получили подарки от  компаний партнеров мероприятия и конечно же футбольные мячи.
Торжественным завершением футбольного марафона стал 40-килограмовый торт от компании "Мария-Ра", угоститься которым могли все желающие.

 Также в течение дня все гости мероприятия могли попробовать квас.
С 18:00 началась развлекательная программа. Выступали достойные коллективы г. Барнаула, были организованы спортивные конкурсы и лотерея, на которую партнеры мероприятия предоставили значимые подарки.

Для участников и гостей Фестиваля выступали детско – юношеские коллективы города. Весёлая атмосфера летала по всему стадиону – студенты, школьники и совсем юные спортсмены с родителями подпевали артистам и танцевали возле сцены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров