Книгу стихотворений Евгения Филоненко издали в Алтайском крае

27 мая 2013, 15:45, ИА Амител

Книгу стихотворений Евгения Филооненко издали в Алтайском крае В Алтайском крае литературный фонд "Август" издал первую в нынешнем году книгу – "Музыка моих берёз", которая включает новые стихотворения Евгения Филоненко (64 стр., 1000 экз.). Как сообщили ИА "Амител" в литературном фонде, это вторая книга поэта. За первую – "Дорога за околицу" (64 стр., 1000 экз.), изданную также в ЛФ "Август" в 2007 году, он был удостоин краевой премии имени А. С. Пушкина.

В новой книге представлено тридцать одно стихотворение автора и его девятнадцать переводов с немецкого языка – произведения алтайских немецких поэтов Александра Бекка, Фридриха Больгера, Владимира Гердта, Эдмунда Гюнтера, Эвальда Каценштейна, Владимира Шпаара и Лео Майера, ранее представленные в поэтической антологии "Встречи в августе" (ЛФ "Август", 2011 г., 272 стр., 1000 экз.).

В предисловии ко второй книге известный поэт и автор-исполнитель Александр Карпов – член Союза писателей России, художник-дизайнер пишет: "Песенность, а вернее музыкальность присуща всему творчеству Евгения Филоненко. В первую очередь музыкальность как внутреннее качество поэзии, когда буквально каждое стихотворение рождает определённую мелодию, она же проявляется и во внешнем слое /.../ В душе поэта звучит музыка, и от этого факта никуда не деться. Не зря же продолжение его стихов – гитара, а стало быть музыка. Через призму музыки он и воспринимает жизнь, чтобы потом помочь людям услышать эту музыку".

Презентация книги стихотворений Евгения Филоненко "Музыка моих берёз" состоится 31 мая в Российско-Немецком Доме с участием авторов ЛФ "Август". Прозвучат стихи и песни в исполнении автора и его друзей. Начало в 18 часов. 

фото предоставлено ЛФ "Август"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров