Учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования Алтайского края получат стипендии Правительства РФ

27 мая 2013, 18:31, ИА Амител

Учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования Алтайского края получат стипендии Правительства РФ, - об этом сегодня, 27 мая, сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по образованию.

Поясняется при этом, что накануне было подписано Соглашение о выплате стипендий Правительства РФ обучающимся и студентам, осваивающим профессии и специальности, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, между Министерством образования и науки России и Администрацией Алтайского края.

Стипендии за 8 месяцев 2013 года получат 72 человека. На эти цели из средств федерального бюджета выделен 1 млн 520 тысяч рублей.

Напомним, что ребята из профессиональных училищ и лицеев получают 2 тыс. рублей дополнительно к академической стипендии. Для студентов средних специальных учебных заведений размер стипендии составляет 4 тыс. рублей.

При отборе претендентов на получение стипендии Правительства Российской Федерации оценивается их успеваемость, активное участие в общественной жизни учреждения, научной деятельности региона.

Справка:


Стипендии Правительства Российской Федерации предусмотрены обучающимся и студентам в целях государственной поддержки талантливой молодежи, повышения престижа рабочих профессий и специальностей, выполнения поручения Президента РФ и реализации постановления Правительства РФ.
Стипендию получают обучающиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам начального и среднего профессионального образования.

В настоящее время осуществляется сбор сведений о претендентах на получение данной стипендии на 2013-2014 учебный год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров