Молодая алтайская мама: "Такое чувство, что беременным всюду зажгли "зеленый свет"

29 мая 2013, 08:00, ИА Амител

Жительница Алтайского края во время интернет-форума на официальном сайте региона по теме "Развитие медицинского кластера в Алтайском крае", который состоялся 28 мая, поделилась мнением насчет современной службы родовспоможения. Она представилась как молодая мама Алиса Толмачева. По мнению Алисы, служба родовспоможения Алтайского края за последние годы сделала "большой прорыв", передает корреспондент ИА "Амител".

"Уважаемая Ирина Викторовна!, - обратилась Алиса Толмачева к начальнику Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой, которая проводила форум. - От всей души хочу выразить благодарность  сотрудникам службы родовспоможения Алтайского края. В 2013 году  у нас в семье родилась вторая дочь, первая  дочь появилась на свет в 2005. Хочется отметить, что за прошедшие 8 лет  служба родовспоможения  нашего региона сделала "большой прорыв".

У будущих мам появилась возможность проходить обследования на высокоточном оборудовании,  проходить комплексные обследования, получать консультации ведущих специалистов. Такое чувство, что беременным всюду зажгли "зеленый свет".

Большое спасибо говорю  Елене Артуровне Шадымовой (ж/к "Семья и брак"), Елене Александровне Корзниковой (Центр пренатальной диагностики в ДЦАК), Татьяне Андреевне Скороходовой и Елене Германовне Ершовой (Краевой перинатальный центр). Эти люди принимали самое непосредственное участие в процессе  ведения  нашей беременности и родов.

Особенного внимания заслуживает Краевой перинатальный центр. В стенах этого учреждения  очень чисто, светло. Приятно удивило отношение персонала. Все очень вежливые, всегда  здороваются с пациентками, интересуются состоянием здоровья, объясняют, помогают, поддерживают. Если мамочки кормят деток и не могут подойти в данный момент, предлагают перенести  процедуры на удобное время. Немаловажно, что в родильном доме  довольно хорошо кормят, "тяжелым" пациенткам после кесарева  привозят еду, помогают покушать. А еще в центре работает психолог. И если будущие или новоиспеченные  мамы испытывают некоторые  трудности на помощь им всегда готова прийти Татьяна Васильевна Богун.

Есть у меня пожелание и женщинам нашего региона. Девочки, рожайте и ничего не бойтесь! Если грамотно соблюдать  назначения врачей, вести здоровый образ жизни, у вас  все пройдет  хорошо. Но если возникнут какие-то проблемы, вам обязательно помогут Не стесняйтесь обращаться к врачам".

Ирина Долгова в ответ поблагодарила молодую маму за высокую оценку профессионализма медицинских работников службы родовспоможения Алтайского края.

"Приятно слышать, что все преобразования, которые происходят в здравоохранении края в последние годы, приносят реальный результат",
- заявила Долгова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров