Реванш за крупное домашнее поражение от «Сахалина» футболистам барнаульского «Динамо» не удался

29 мая 2013, 08:15, ИА Амител

Как уже вчера сообщалось, футболисты барнаульского "Динамо" со счетом 1:3 уступили в Южно-Сахалинске местному "Сахалину".

Встреча состоялась в рамках 31-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны "Восток" второго дивизиона. Бело-голубые в нынешнем году на Дальнем Востоке уже проигрывали, причем крупно: 1:5 "Амуру-2010" в Благовещенске. Повторения, конечно, не хотелось. Зато хотелось взять реванш за позорные 0:3 в октябре прошлого года на стадионе "Динамо".

Увы, реванш не удался. И на сей раз "Сахалин" оказался сильнее. Счет открыли хозяева на 15-й минуте, однако через девять минут наш Максим Ерусланов красивым ударом в "девятку" выровнял положение. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев: им удалось забить еще один мяч в ворота Руслана Евсеева.

Во второй раз бело-голубым отыграться не удалось. Более того, дальневосточники забили и третий мяч. К слову, в этот момент динамовцы уже играли вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален автор единственного динамовского гола Максим Ерусланов. В итоге, победа "Сахалина" 3:1. Мысли о реванше придется оставить до следующего сезона.

После этого матча в активе нашей команды по-прежнему 36 очков, что позволяет занимать шестое место в турнирной таблице. Лидером является "Луч-Энергия" из Владивостока с 59-ю очками.

Кстати, именно против лидера динамовцам играть свой следующий матч. Он состоится 31 мая во Владивостоке.