Барнаульцев приглашают на празднование Дня защиты детей

29 мая 2013, 09:38, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, в 13 часов в парке культуры и отдыха Центрального района (пр-кт Социалистический, 11) состоится районный праздник "Барнаул - планета детства". С 13 часов здесь будут работать концертные, игровые, спортивные площадки, состоятся конкурсы с участием сказочных персонажей, шоу гигантских мыльных пузырей. Посетителей парка будут встречать ожившие статуи и ростовые куклы.

Ожидается много сюрпризов, в том числе розыгрыш необычных подарков. А самые первые посетители парка смогут получить ещё и бесплатные билеты на аттракционы.
На концертных площадках выступят детские творческие коллективы района.

В этот же день в Детской школе искусств №4 (улица Дзержинского, 27) в 10 часов откроется праздничная выставка детских работ "Здравствуй, лето!". А детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2 (улица Аванесова,132) подготовила для ребят спортивно-игровую программу, которая начнётся в это же время.

Дети посёлка Центральный смогут стать зрителями и участниками театрализованной программы "От улыбки станет всем светлей" - праздник будет проходить на площади перед местным Домом культуры (улица Мира,13) с 11 часов.

Для юных жителей пос. Южного подготовлена игровая программа "Передай добро по кругу!". Действо начнётся в 12 часов на площади у Дворца культуры "Южный" (улица Чайковского, 21а).

В Ленинском районе на этой неделе запланирован целый ряд мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей. Основная их часть пройдет 31 мая и 1 июня.

31 мая ТОС "Малаховский" проведет спортивный праздник "Счастливое детство" по адресу: ул.Георгия Исакова, 173, а на территории школы №126 состоится спартакиада "Веселые ребята" между командами ТОС "Докучаевский", ТОС "Горский", ТОС "Комсомольский" и ТОС "Островский". В парке Целинников в этот же день пройдет детская игровая программа "Безопасное детство".

В отделе ЗАГС Ленинского района на этот день намечена торжественная регистрация новорожденных.

1 июня в парке семейного отдыха "Эдельвейс" (ул.Юрина, 175б) с 11 часов в течение всего дня пройдет конкурс рисунков на асфальте, концертная программа "Детства ясные глаза", будут работать спортивно-игровые площадки. Праздничная программа "Детство-это радость! Детство – это МЫ!" начнется в 14 часов, а уже в 15 часов здесь стартует детская развлекательная программа "Карусель детства". Завершит праздничный вечер программа "Город детства" с участием творческих коллективов района и города, которая начнется в 19 часов.

Также 1 июня мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей пройдут в ТОС п.Казенная Заимка (ул.Цветущая,1) и ТОС п.Березовка (ул.Центральная, 42).

В школе №113 для учащихся учреждений образования состоится молодежный проект "Дорожная азбука".

В день защиты детей в Индустриальном районе так же пройдут праздничные мероприятия. С 12.00 часов в пос. Октябрьском начнется праздничная программа с конкурсами, интересными викторинами, и подарками. Порадует детей выступление клоунов.

В 14 часов в парке "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 10) откроется выставка творческих проектов "Мой Чистый район", посвященная 35-летию Индустриального района, с 17 до 19 часов для ребятишек микрорайона Новосиликатный (ул.Новосибирская 16б) состоится праздничная программа "Сказочное лето". Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, эстафетах и конкурсе мыльных пузырей. Все дети, пришедшие в этот день на праздник, получат бесплатное мороженое.
Ознакомиться с городским планом мероприятий, посвященных Дню защиты детей можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров