Врачи из США и Индии проведут сегодня в Барнауле мастер-класс по эндопротезированию суставов

29 мая 2013, 10:22, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, на базе ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Минздрава России в Барнауле состоится мастер-класс "Технологии эндопротезирования мелких суставов", - сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В семинаре примут участие известные зарубежные врачи в области хирургии из США и Индии, а также ведущие специалисты травматологии и ортопедии субъектов Российской Федерации.

В рамках семинара планируется обсудить вопросы эндопротезирования суставов кисти, запястья и стопы. Также будут проведены две операции на пястно-фаланговом суставе и первом плюсне-фаланговом суставе. Затем специалисты подведут итоги своей деятельности на пресс-конференции.

Отметим, что данные семинары и мастер-классы проводятся не только с обучающей целью для травматологов и хирургов, но и для информирования общественности об уникальных возможностях современной медицины.

Теперь пациенты Алтайского края, нуждающиеся в эндопротезировании мелких суставов, могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь в Федеральном Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров