Пьяные подростки осквернили 18 могил на деревенском кладбище в Красноярском крае

29 мая 2013, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщила о том, что двое пьяных подростков разрушили 18 могил на деревенском кладбище в Ачинском районе региона, - передает ИА "Росбалт".

"Вечером во вторник поступила от местных жителей деревни Покровка, расположенной в 20 км от Ачинска, что на местном кладбище разрушено несколько могил. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила, что у четырех могил были сломаны памятники, а у остальных повреждены плиты и оградки. Всего было осквернено 18 могил", — говорится в сообщении пресс-службы.

По "горячим следам" полиция задержала двух подозреваемых подростков.

"Задержанными оказались два подростка 12 и 13 лет, которые уже сознались в вандализме. По их словам, они пришли на кладбище, нашли на одной из могил водку, выпили, а потом решили побеситься и поломать памятники", — сообщили в полиции.

Оба подростка из неблагополучных семей и стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних за имущественные преступления.

"В силу возраста уголовной ответственности они избегут. На родителей, скорее всего, будет наложен штраф", — отмечается в релизе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров