Аман Тулеев отправил в отставку мэра Новокузнецка с беспрецедентной формулировкой

29 мая 2013, 12:40, ИА Амител

Аман Тулеев отправил в отставку мэра Новокузнецка Сегодня, 29 мая, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отправил в отставку мэра Новокузнецка Валерия Смолего с беспрецедентной формулировкой:

" Глава города Новокузнецка проявляет нерешительность, мягкотелость, работа местной администрации не систематизирована, в команде администрации города нет никакой дисциплины, отсутствует жесткий контроль за выполнением поручений губернатора и главы территории", —  прокомментировал свое решение губернатор. Его слова цитирует "КП".

В областной администрации подчеркнули, что по каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей. Так, например, решение вопросов по благоустройству дорог и дворов затягивается, хотя все это можно выполнять быстрее.

По словам Амана Тулеева, в связи с систематическими неисполнениями его указаний дальнейшее пребывание Валерия Смолего на посту главы может привести к критической ситуации в городе.

На переходный период куратором города назначен заместитель губернатора Сергей Кузнецов, а на внеочередной сессии горсовета, которая состоится в ближайшее время, будет назначен исполняющий обязанности главы Новокузнецка..


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров