В Алтайском крае отремонтируют Тогульскую среднюю школу

29 мая 2013, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в селе Тогул готовятся к капитальному ремонту крупнейшего в районе образовательного учреждения – Тогульской средней школы.
Данный объект был включен в Губернаторскую программу "80х80 администрацией Тогульского района после общественного обсуждения.
В рамках программы планируется продолжить капитальный ремонт школы и интерната, где проживают дети из других населенных пунктов района. За знаниями в райцентр едут дети из Шумихи, Верх-Коптелки, Уксуная, Титово, Льнозавода, Старого Тогула. Здесь учатся и ребятишки из села Каменка Кытмановского района. Поэтому очень важно, чтобы здания школы и интерната, соответствовали всем современным требованиям.
"Сейчас у нас 377 учеников. В 2012-2013 году мы набрали два первых класса. 1 сентября текущего года впервые сядут за парты более 40 малышей, что очень радует", - говорит директор Ольга Шнайдер.
Стоит отметить, что в настоящее время в Тогульской школе уже многое создано для комфортного обучения, - отмечает пресс-служба.
На реализацию краевой программы "80х80" будет израсходовано около 11,5 млрд. рублей. Планируется построить 38 школи детских садов, 17 больниц и поликлиник, 13 объектов культуры, 9 спортивных объектов и 3 объекта ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров