Андрей Гурьев предпочел иностранные счета креслу сенатора

29 мая 2013, 18:35, ИА Амител

Андрей Гурьев предпочел иностранные счета креслу сенатора Сегодня, 29 мая, сенатор Андрей Гурьев, входящий в десятку богатейших людей по версии журнала Forbes, решил уйти из Совета Федерации, чтобы сохранить свои счета в зарубежных банках. Об этом сообщают "Вести".

Он досрочно сложил с себя полномочия парламентария после принятия закона, обязующего чиновников вывести свои средства из-за рубежа и запрещающий им владеть акциями иностранных государств.

Комиссия Совфеда по регламенту, в свою очередь, рекомендует верхней палате парламента досрочно прекратить полномочия Андрея Гурьева, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", депутат Гурьев — один из богатейших членов Совета Федерации по совокупному семейному доходу. В 2012 году Андрей Гурьев заработал 14,7 миллиона рублей, а его жена – 709 миллионов. В 2011 году парламентарий выручил 2,6 миллиона, а его супруга – полтора миллиарда рублей.

Жена Андрея Гурьева владеет тремя земельными участками, двухэтажным жилым домом и двухэтажным гостевым домом и шестью квартирами. Еще одна находится в долевой собственности с мужем. Кроме того, у нее шесть машин, среди которых четыре Rolls-Royce, два мотовездехода, мотоцикл Harley-Davidson, водный велосипед и электрокар. У самого сенатора — только квадроцикл.

видео:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров