Губернатор штата Нью-Джерси подарил Бараку Обаме плюшевого медведя

29 мая 2013, 14:56, ИА Амител

Накануне, 28 мая, президент США Барак Обама посетил штат Нью-Джерси, наиболее сильно пострадавший в октябре прошлого года от обрушившегося на Восточное побережье страны урагана "Сэнди", - сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

Глава Белого дома зашел в несколько магазинов и ресторанов на побережье, чтобы проинспектировать, как идут восстановительные работы, а также успел покидать мяч с сопровождавшим его губернатором Нью-Джерси Крисом Кристи.

Проходя по дощатой набережной городка Поинт-Плэзант, Обама и Кристи остановились у аттракциона, предлагавшего всем желающим попробовать за небольшую плату бросить футбольный мяч через подвешенную шину. Президенту с пяти попыток этого сделать не удалось. Губернатор, между тем, оказался удачливее: он попал в "кольцо" с первой же попытки.

Как рассказали находившиеся рядом журналисты, Кристи не стал бурно радоваться победе, а предложил Обаме забрать за него приз - плюшевого медведя в майке футбольного клуба "Чикаго беарз" /Chicago Bears/. Что президент с радостью и сделал.

Обращаясь к жителям штата, Обама отметил, что они "оказались сильнее урагана" и проделали огромную работу по ликвидации последствий "Сэнди".

В прошлый раз глава Белого дома посетил Нью-Джерси сразу после урагана, семь месяцев назад, чтобы ознакомиться с масштабами ущерба. Тогда Кристи, убежденный республиканец, заявил, что демократ Обама в критических условиях повел себя как настоящий лидер. Эти высказывания, по словам экспертов, сослужили Обаме хорошую политическую службу и даже, вероятно, помогли переизбраться на второй срок. Не исключено, что теперь Обама решил сделать "ответный жест": Кристи скоро предстоит побороться за новый губернаторский срок и поддержка президента лишней для него не будет.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что щерб, нанесенный Нью-Джерси ураганом, оценивается в 37 млрд долларов. В результате удара стихии пострадали около 360 тыс домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров