Жительница Барнаула получила 3 года колонии за продажу "чудо-приборов"

29 мая 2013, 15:19, ИА Амител

Жительница Барнаула получила 3 года колонии за продажу "чудо-приборов" в Алейске: подробности сегодня, 29 мая, сообщила помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина.

Так, Алейским городским судом  гражданке из Барнаула был вынесен обвинительный приговор по факту мошеннических действий в отношении пяти пожилых потерпевших. Ушлая продавщица, приходя домой к пожилым людям, представлялась медицинским работником, и предлагала купить медицинские приборы широкого спектра действия, за которые она выдавала брелок-фонарик, канцелярскую точилку для карандаша, сломанную брошь в виде скрипичного ключа, фрагмент оправы очков.

Как отметила Мария Антошкина, естественно, эти предметы не обладали никакими "чудо - свойствами", а осужденная не имела отношения к медицине, вместе с тем, пользуясь возрастом, состоянием здоровья потерпевших и их доверчивостью она продавала их по значительной цене. Не останавливал ее и факт уже наличия судимости, за аналогичные действия в отношении двадцати восьми потерпевших в г.Барнауле.

Приговором Алейского городского суда она признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.159 УК РФ, окончательно ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров