В Москве снимут фильм про «Чёрную книгу», открывающую тайну бессмертия

29 мая 2013, 15:42, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что режиссёр Юрий Быков, прославившийся драмами "Жить" и Яков Брюс "Майор", изъявил готовность ступить на территорию чистого энтертеймента: он снимет для ГЛАВКИНО $2,5-миллионную приключенческую 3D-ленту "Живая вода". Сценарий Быков сообразил на пару с Татьяной Сараной ("Девичник"). Кто сыграет в картине главные роли, пока неизвестно.

По сюжету, воронежский аспирант Никита занимается проблемой регенерации тканей и обнаруживает, что ещё три столетия назад в этом деле далеко продвинулся Яков Брюс — сподвижник Петра I, которого многие современники считали колдуном. "Чёрная книга" с записями Брюса, открывающими тайну бессмертия, считалась утерянной, но, как известно, всё утерянное просто хорошо спрятано. Никита, заручившись поддержкой девушки Лёли и капитана полиции Виктора, начинает поиски записей Брюса, однако "Чёрную книгу" бережёт как зеницу ока могущественный тайный орден, который не спешит делиться с человечеством секретом вечной молодости.

Фильм-квест станет своеобразной экскурсией по московским достопримечательностям: Быков планирует снимать в Пушкинском музее, Библиотеке им. Ленина, Сухаревской башне и усадьбе Брюса "Глинки".

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров