Центризбирком РФ презентовал справочник «Политические партии в России»

29 мая 2013, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, ЦИК РФ презентовал справочник о действующих в РФ политических партиях. Однако, в издание "Политические партии в Российской Федерации. 2013 год. Выпуск 1", отметили его издатели, вошло 64 партии, хотя реально на данный момент в Минюсте зарегистрирована уже 71. Они также уточнили, что пока существует только один экземпляр справочника, ознакомиться с содержанием которого можно будет на сайте Центризбиркома, - передает ИТАР-ТАСС.

Перечисления и описания партий заняло 160 страниц. При этом зампредседателя Центризбиркома Леонид Ивлев отметил, что партии в справочнике расположены в порядке даты своей регистрации. В частности, первой оказалась партия "Единая Россия".

Ивлев также рассказал, что про каждую зарегистрированную партию представлена максимальная информация, включая сведения о ее программе, молодежных отделениях, лидерах и прочее.

Партии представлены в двух разделах: в первый вошли те / 47 партий/, которые уже имеют право участвовать в выборах / зависит от разницы сроков регистрации и проведения выборов - прим.ТАСС/.

Предполагается, что всего летом будет издано 1 тыс экземпляров партийного справочника, которые распределятся по различным государственным и общественным организациям.

"Насколько часто будет обновляться справочник, сказать пока трудно", - добавил Ивлев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров