Сегодня ровно год с начала выполнения авиаполетов по маршруту "Горно-Алтайск - Москва"

29 мая 2013, 18:46, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, исполнился ровно год с начала выполнения авиаполетов по маршруту "Горно-Алтайск - Москва". ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" уже ранним утром, с 06.00 местного времени, начало празднование торжественного события - пассажиры, проходившие регистрацию на рейс S216 по маршруту "Горно-Алтайск - Москва", получили подарки от "Авиакомпании "Сибирь", - сообщает интернет-портал Республики Алтай.

Чуть позже праздничные мероприятия прошли и для работников аэропорта, которые непосредственно обслуживают московский рейс. От имени Правительства республики работников предприятия поздравил и поблагодарил за хорошую качественную работу заместитель министра регионального развития Сергей Романов.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" Валерий Багаев отметил, что за год работы аэропорт продемонстрировал высокие показатели, профессиональный уровень приема и отправки воздушного судна. "По качеству работы наш аэропорт не уступает столичным", - подчеркнул он.

За год полетов по маршруту "Москва - Горно-Алтайск" ОАО "Авиакомпания "Сибирь" совершила 313 рейсов, которые осуществлялись трижды в неделю, перевезла 22 602 пассажира, в том числе 887 - бизнес-классом, количество перевезенного багажа составило более 313 тонн. Средняя загрузка рейса по итогам года составила 73 пассажира (66%), что для нового авиарейса является неплохим показателем. В летний период загрузка рейса "Аэропорт Горно-Алтайск" и Правительство Республики Алтай приняли решение о введении четвертого рейса в неделю.

Регулярные полеты по маршруту "Москва - Горно-Алтайск" открылись 29 мая 2012 года. Тогда на борту Airbus A320 прилетело 142 пассажира, этим же рейсом в столицу нашей Родины отправилось 50 человек. Сейчас по данному маршруту авиакомпания "Сибирь" осуществляет полеты по средам, пятницам и воскресеньям. Четвертый рейс добавится с 26 июля. Также принято решение о выполнении рейса в летнее время более вместительным самолетом Airbus А 320, что позволит увеличить загрузку, - сообщает пресс-служба ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск".достигает 100%. Число пассажиров, выбирающих комфортный и доступный способ передвижения, растет с каждым днем. В связи с этим ОАО "Авиакомпания "Сибирь", ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" и Правительство Республики Алтай приняли решение о введении четвертого рейса в неделю.
Фото с сайта lilianna.do.am.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров