По факту обрушения здания в алтайском поселке Сорокино, где погиб подросток, провели обыски

29 мая 2013, 18:40, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева сообщила ИА "Амител" о том, что в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения здания лесоперерабатывающего цеха в поселке Сорокино Бийского района, в результате которого пострадали несовершеннолетние дети (ст. 109 УК РФ), следователями Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю установлены владельцы помещения, где произошла трагедия.

По данным следствия, здание цеха бывшего Лесоперерабатывающего комбината принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Аккорд", директором которого является 62-летний житель города Барнаула, а управляющим – его 40-летний сын. По предварительным данным, в обязанности управляющего фирмы входил контроль за надлежащим состоянием здания, его эксплуатацией и охраной.

Как ранее сообщало ИА "Амител", вечером 24 мая 2013 года в селе Сорокино Бийского района обвалилось перекрытие второго этажа заброшенного цеха бывшего Лесоперерабатывающего комбината. В результате обрушения пострадали пять несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 16 лет. С травмами различной степени тяжести – перелом ног, ушиб головы, они были доставлены в больницу. Один 16-летний подросток от полученных травм скончался.

На основании судебного решения, следователи совместно с сотрудниками полиции провели ряд обысков жилых помещений, расположенных в городе Барнауле, в ходе которых изъяли документы и компьютерную технику с информационными носителями.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров