Учительская газета: произошла грандиозная кража экзаменационных материалов ЕГЭ

29 мая 2013, 19:20, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, "Учительская газета"написала о том, что на американском анонимном файлообменном сервере опубликованы экзаменационные материалы ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии.

По сведениям издания, адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. Стоимость такой услуги — 3 тысячи рублей, - отмечает ИА "Росбалт".   

"В первом архиве — история, биология и информатика, во втором — математика, в третьем — обществознание и химия. Внутри архивов — папки с предметами, по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: "Дальний Восток", "Сибирь", "Урал" и "Центр". Внутри каждой из них, в свою очередь, — каталоги заданий. Именно из этих каталогов путем перемешивания Федеральный центр тестирования образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося", — пишет газета.  

Впервые с момента введения единого государственного экзамена в 2001 году все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными, сообщает издание.

"Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы", — сообщают авторы публикации.   

Как сообщало ИА "Амител", первый в этом году ЕГЭ начался со скандала. В Интернет попали ответы на тесты по русскому языку, который сегодня сдают около 750 тыс. выпускников школ России. Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ выпускников, выложивших свои ответы в Сеть.

Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров