Семь машин ДПС два часа пытались поймать пьяных подростка и бомжа

29 мая 2013, 20:34, ИА Амител

В ночь на 28 мая в Иркутске автомобиль "ВАЗ-2013" не остановился по законному требованию сотрудника ДПС, после чего за ним началась погоня. Об этом сообщает КМ.ру со ссылкой на сайт областного главка МВД. Для задержания нарушителя стражам порядка пришлось открыть огонь.

В ходе погони полицейские сначала сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако водитель на них никак не отреагировал. Тогда сотрудники ДПС, согласно закону "О полиции", открыли огонь по машине.

"Даже после того, как выстрелами были пробиты оба задних ската, автомобиль продолжил движение", — сообщили в МВД. Погоня завершилась когда "ВАЗ" врезался в служебный автомобиль вневедомственной охраны, заблокировавший путь нарушителю.

Оказалось, что за рулем автомобиля находился 17-летний воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а его пассажиром был 22-летний мужчина без определенного места жительства и работы. По данным полиции, они оба находились в состоянии алкогольного опьянения и отказались "дуть в трубочку".

Старшего из задержанных поместили под стражу, а с младшим начали работу инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Каким образом "ВАЗ" оказался в распоряжении пьяного подростка, пока неизвестно.

Life News со ссылкой на пресс-службу местной полиции, сообщает, что водителю автомобиля 16 лет. По данным агентства, погоня длилась два часа, в ней участвовали семь автомобилей ДПС. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров