Сексуальные фетиши защищают психику человека, говорят психологи

01 июня 2013, 09:23, ИА Амител

Психологи установили, что люди, практикующие BDSM и имеющие различные сексуальные фетиши, лучше справляются с тестами, оценивающими личность и состояние психики, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Ученые объясняют это большей открытостью к новым опытам и сниженным уровнем невротических наклонностей. Доктор Андреас Висмейджер из Тильбургского Университета вместе с коллегами специально протестировал 902 человек, склонных к BDSM и 434 человек традиционных взглядов.

Достичь наибольшего психологического баланса удавалось людям, доминировавшим в сексе. Подчиняющиеся индивиды чувствовали себя немного хуже, но не хуже, чем среднестатистический человек. В целом первая группа была более открытой и добросовестно относилась к поставленным задачам.

В ней реже встречались симптомы тревожности и психологические проблемы, которые могут возникнуть с отказом. При этом, люди, практиковавшие BDSM, были больше уверены в отношении своей второй половины, чем участники из второй группы. Все это повышало показатели удовлетворения жизнью.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров