В Пермском крае бывший врач признан виновным в 34 насильственных преступлениях, совершенных в отношении своих малолетних пациентов

01 июня 2013, 10:13, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю, бывшему детскому хирургу Пермской городской детской клинической больницы № 15. Он признан виновным в совершении 34 преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с 26 января 2010 по 2 апреля 2012 года в медицинских кабинетах больницы хирург систематически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четырёх малолетних пациентов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с лишением права заниматься врачебной практикой в детских медицинских учреждениях сроком на 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров