В Алтайском крае выяснили, что лучшая группа задержания служит в Бийске

01 июня 2013, 08:58, ИА Амител

31 мая на базе ФГКУ Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди экипажей групп задержания ПЦО (пульт централизованной охраны) Алтайского края. Как сообщил в пресс-службе ГУ МВД России по региону, подобные соревнования проводятся ежегодно с целью выявления лучших сотрудников полиции, совершенствования знаний, умений и навыков охраны объектов и борьбы с правонарушениями.

В конкурсе приняли участие 15 команд из городских и краевых подразделений края. Состязания проходили в два этапа. В первый день конкурса сотрудники вневедомственной охраны соревновались в специальной (знание нормативных документов), огневой (знание материальной части оружия, стрельба из пистолета "Макарова") и физической подготовке (подтягивание, владение приемами борьбы, кросс).

Второй этап состязаний был самым зрелищным. Экипажи групп задержания демонстрировали свое мастерство при выезде на сигнал "тревога" на охраняемый объект. Также каждой из команд необходимо было показать умение профессионально и грамотно отрабатывать различные ситуации по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на маршрутах патрулирования экипажа вневедомственной охраны.

Организаторы конкурса до последнего момента пытались сохранить интригу о лидерах соревнования. В итоге первое место заняла команда ОВО по г. Бийску. Второе место в этом году заняла рота полиции № 1 ОВО по г. Барнаулу (Железнодорожный район г. Барнаула). Третье место у ОВО по г. Новоалтайску.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров