Попрошу меня больше никогда не перебивать: Владимир Путин

01 июня 2013, 10:43, ИА Амител

Президент России Владимир Путин указал губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву на недопустимость перебивать собеседника во время дискуссии. Как сообщает rbc.ru, заявление главы государства было сделано во время заседания Госсовета, которое прошло 31 мая.

"Я вас слушал внимательно", - заявил Путин, когда Шанцев начал спорить с президентом. "Попрошу меня больше никогда не перебивать, пожалуйста. У нас не получится дискуссии - вы будете говорить одно, я другое", - объяснил президент.

Касаясь темы ветхого и аварийного жилья, Путин призвал губернаторов не путать эти два понятия и указал на необходимость "вытащить людей из трущоб". "Не надо путать аварийное жилье с ветхим. Ладно? Я обращаюсь ко всем губернаторам. Не надо грузить то, что лошадь не вывезет", - заявил глава государства. "Из трущоб людей вытащить - вот что нужно сделать. И хотя аварийное подчас мало чем отличается от ветхого, но тем не менее нужно действовать поэтапно, а не сваливать все в одну телегу", - отметил Путин.

Досталось на заседании и главе Минрегиона Игорю Слюняеву. Путин упрекнул его в попытке втянуть президента "во внутреннюю работу правительства". После выступления И.Слюняева В.Путин спросил его, является ли предложение создать федеральную целевую программу консолидированной позицией правительства. В ответ И.Слюняев признал, что правительство еще не определилось по этому вопросу.

"А вы просите меня поддержать Ваше предложение. Вы хотите таким образом повлиять на решение правительства? Не кажется Вам, что сначала правительству надо рассмотреть, а потом Вы как министр, как член кабинета выступите с консолидированным мнением? И предложите нам те решения, которые должны быть сбалансированы и реализуемы? Я вижу, Вы хотите всех присутствующих, включая меня, включить во внутреннюю работу правительства РФ", - сказал Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров