Последний выездной матч сезона барнаульское «Динамо» завершило поражением

01 июня 2013, 07:17, ИА Амител

Как уже сообщалось, футболисты барнаульского "Динамо" в своем последнем выездном матче нынешнего чемпионата России по футболу среди команд зоны "Восток" второго дивизиона встречались с "Луч-Энергией" из Владивостока.

Фаворитом противостояния, разумеется, были дальневосточники. Они лидеры чемпионата, а в случае победы становились досрочными чемпионами. Динамовцы же в нынешнем сезоне, мягко говоря, не блещут.

То, что победа останется за хозяевами, стало ясно уже к двадцатой минуте. К этому моменту хозяева уже вели 2:0. А когда еще через двенадцать минут в ворота Руслана Евсеева влетел и третий мяч, отчетливо запахло разгромом.

Его не случилось. На 58-й минуте наш Андрей Майборода отквитал один мяч. Впрочем, большего бело-голубым добиться не удалось. В итоге 3:1 в пользу "Луч-Энергии", которая оформила себе путевку в ФНЛ.

По итогам тура стало ясно, что динамовцы закончат нынешний сезон на шестой строчке турнирной таблицы. Обойти нашу команду могла "Якутия", однако вчера она на своем поле уступила "Смене" 1:2. Это был последний матч "Якутии" в нынешнем сезоне, в активе команды 35 очков. У динамовцев же тридцать шесть очков.

Свой последний матч нынешнего чемпионата "Динамо" проведет 5 июня дома против омского "Иртыша".