В Барнауле начинаются соревнования X Международного фестиваля дзюдо в Сибирском федеральном округе

01 июня 2013, 13:19, ИА Амител

Международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе проводится в Барнауле в десятый раз при поддержке общества содействия развитию спортивных видов единоборств "Отечество", национального Союза дзюдо, управления Алтайского края по физической культуре и спорту, краевой Федерации дзюдо, СДЮСШОР "Спарта". Главный инициатор и один из спонсоров фестивалей в Сибири – заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, вице-президент национального Союза дзюдо, воспитанник спортивной школы "Спарта" Владимир Шкалов (Москва).

В соревнованиях принимают участие спортсмены из городов и районов  края, из республик Алтай, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, а также сборные Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края. В турнире участвуют дзюдоисты шести возрастных категорий. Фестиваль в Барнауле – наиболее массовый праздник дзюдо не только за Уралом, но и в России, сообщает официальный сайт Алтайского края .

"Этот спортивный праздник необходим детям. Для них этот фестиваль – как Олимпийские игры. Они бьются в каждой схватке как в самой главной, не делая различий между обычными календарными и отборочными соревнованиями. Поэтому такой фестиваль – это еще и возможность увидеть очень способных детей, будущих чемпионов. Есть и еще один аспект, о котором нужно помнить. На фестивале будут вручены 144 медали. Это значит, что в 144 семьях будет праздник – ребенок одержал большую победу, это самое главное, мне кажется", - подчеркивает Владимир Шкалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров