В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека

01 июня 2013, 14:47, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "г,д " ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, 1 июня 2013 года в ночное время подозреваемый пришел в квартиру своих знакомых, где находилась 16-летняя девушка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал вести себя агрессивно и продемонстрировал потерпевшей пучок проводов, пояснив, что это граната, а также показал предмет, по внешнему виду напоминающий автомат. Девушка позвонила в полицию и сообщила о произошедшем. Прибывшей оперативной группе УМВД России по городу Новокузнецку подозреваемый отказался открывать двери и под угрозой расправы запретил делать это потерпевшей. Тем не менее, после непродолжительных переговоров подозреваемый самостоятельно вышел из квартиры. Взрывных устройств при нем обнаружено не было, квартира осмотрена саперами. По предварительной информации обнаружен макет газобаллонного пневматического автомата "УЗИ".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанном и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров