Багаж в российских поездах разрешили провозить в отдельном купе

01 июня 2013, 18:44, ИА Амител

При покупке железнодорожного билета через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) теперь предоставляется скидка - 7 процентов от полной стоимости проезда. Это правило действует с 1 июня, пишет "Российская газета".

И если, например, стоимость проезда в купейном вагоне в поезде № 57 Москва - Старый Оскол отправлением 13 июня 2013 года при покупке в кассе или через интернет составит 3276,4 рублей, то через терминал - 3047,1 рублей. Сейчас на сети железных дорог таких транзакционных терминалов самообслуживания  - 271. Расположены они в основном на вокзалах крупных городов России.

Со вторника, 4 июня, пассажиров ждет еще одно нововведение. Будет открыта электронная регистрация на поезда, курсирующие в сообщении с Украиной: Москва-Киев, Москва-Симферополь.

Дистанционно зарегистрироваться на поезд можно как через веб-портал РЖД, так и через терминалы самообслуживания. Для посадки в поезд на Украину достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета.

Кроме того, с начала лета на железной дороге начинается эксперимент по перевозке багажа в отдельном купе. С 1 июня такая услуга действует в поезде Москва - Мурманск. Теперь крупный багаж, который не умещается под сидение, не нужно сдавать в отдельный грузовой вагон. Специально для его перевозки выделят купе. Такая технология позволит значительно сократить время на оформление, сдачу и получение багажа. И, безусловно, повысит уровень сервиса при перевозке багажа, считают в РЖД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров