Михаил Леонтьев: антитабачный закон уравнивает россиян со скотиной

02 июня 2013, 06:53, ИА Амител

В прямом эфире "Маяка" обозреватель Михаил Леонтьев прокомментровал вступление в силу с 1 июня этого года так называемого антитабачного закона.

ЛЕОНТЬЕВ: Он в прямом смысле, просто, безоценочно скотский. Это закон,  признающий российских граждан скотами. Всех, всех российских граждан совершеннолетних, потому что несовершеннолетние нуждаются в опеке, а совершеннолетние граждане признаны скотами.  Потому что только скотину можно насильно заставлять вести здоровый образ жизни. Потому что скотина представляет собой говядину или свинину, или еще что-то, и её должны потреблять люди, и поэтому она должна быть здоровой. Её не спрашивают, хочет она вести  здоровый образ жизни. И если производитель скотины является добросовестным производителем, он её не кормит вредными веществами, не даёт ей курить в том числе, пить водку  и вообще всячески вести разгульный образ жизни. Потому что скотина должна быть свежей, вкусной и содержать там нужные ингредиенты. Вот.

Как уже сообщало ИА "Амител, вчера, 1 июня, в РФ вступил в силу, так называемый, антитабачный закон. Курильщиков ждут серьёзные ограничения: курить запрещается, в частности, в общественном транспорте, на детских площадках и АЗС, в лифтах и подъездах жилых домов. С июня 2014 года курение будет запрещено в поездах дальнего следования, в гостиницах, на рынках, а также в кафе, барах и ресторанах. Штрафы за курение в неположенном месте, которые могут составить до 1,5 тысячи рублей, Госдума утвердит только в середине лета.

Накануне в прямом эфире "Маяка" главный санитарный врач России Геннадий Онищенко затронул тему курения, обвинив "табачную мафию" в "протаскивании" жевательного табака. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров