Во время саммита РФ-ЕС жителям Екатеринбурга запрещают открывать окна и пользоваться очками

02 июня 2013, 07:54, ИА Амител

Предупреждающие объявления с требованием не пользоваться личным транспортом и не открывать окна появились в Екатеринбурге на домах, расположенных на "гостевом маршруте" саммита Россия-Евросоюз . Листовки также призывают екатеринбуржцев не подходить к окнам в очках и с биноклем, - сообщает "Русская служба новостей".

Местные власти не видят в таких запретах ничего необычного. Аналогичные меры безопасности при проведении международных мероприятий принимаются во всем мире, сообщил радиостанции сотрудник пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. Он напомнил, что из года в год в Екатеринбурге проходит все больше событий международного масштаба. "И горожане с пониманием относятся к тем мерам безопасности, которые принимаются в связи с проведением таких важных событий. Эти меры воспринимаются без негатива, потому что все понимают, что такие мероприятия требует должного уровня безопасности", — объяснил пресс-секретарь мэрии города.

Напомним, саммит "Россия — ЕС" пройдет в столице Урала с 3 по 4 июня. Россию на саммите будет представлять президент Владимир Путин. Европейскую делегацию возглавят президент ЕС Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров