Недостатки внешности, которые нужны здоровью

02 июня 2013, 12:22, ИА Амител

Как часто то, что воспринимается несовершенством или недостатком внешности, может на самом деле быть полезным организму? Об этом пишет medikforum.ru

Ученые считают, что на самом деле "изъяны" внешности – это всего лишь проявление хорошего здоровья. Так ранее уже было доказано, что женщинам полезно иметь целлюлит, большую попу и маленькую грудь.

Также признаком крепкого здоровья может быть обилие крупных родинок на лице и теле, полагают исследователи - генетики из лондонского Королевского колледжа. Множество родинок может говорить о крупных размерах теломеров, участков ДНК, укорачивающихся при старении. Таким образом, люди с родинками дольше остаются молодыми.

Короткие ноги наблюдаются у обладателей очень крепких костей, выяснили специалисты из Университета Чикаго. У них гораздо ниже риск трещин, переломов и развития остеопороза.

Узкие бедра означают, что в организме не слишком активен гормон эстроген. Именно эстроген до трех раз повышает риск заболевания рака груди и оказывает свое негативное воздействие на плод во время вынашивания ребенка.

Большие уши, как ни странно, принадлежат людям, которые немного хуже слышат, чем окружающие. Дело в том, что ушные раковины больших размеров хуже проводят звук. Зато именно благодаря этому качеству ухо как орган меньше изнашивается с возрастом, а, следовательно, снижается риск старческой глухоты.

Толстые пальцы - это тоже плюс. Такие пальцы бывают у более выносливых, с хорошим иммунитетом, быстро приспосабливающихся к климату людей, ведь эволюционно такие пальцы, позволяющие быстро бегать, могли сохраниться только у настоящих охотников с высокими шансами на выживание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров